Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

PENPOLIT.RU - новый интернет-ресурс по истории Восточной Сибири

Сайт Сибирь и ссылка

Сайт "Сибирь и ссылка"

В конце декабря 2008 года в иркутском интернете появился новый сайт по истории Восточной Сибири, точнее не по всей истории, а по истории пенитенциарной политике Российского государства. Адрес сайта - www.penpolit.ru . Ниже приведем небольшой аннонс с первой страницы ресурса.

 

История охранительной и репрессивной политики государства исследуется учеными региона давно. Вывести изучение этой темы на более высокий профессиональный уровень, консолидировать усилия исследователей различных отраслей науки – главные задачи этого Совета.

Этим же целям служит и настоящий сайт. Его основная задача – объединение специалистов этой обширнейшей проблематики. На его страницах Вы можете ознакомиться с последними работами ученых, изучающих пенитенциарную политику, посмотреть соответствующую литературу, обменяться мнениями. Связавшись с нами по электронной почте, Вы можете предложить выставить на сайте и собственное исследование. Если оно соответствует нашей тематике, поверьте, отказа Вам не будет.