Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Ангарске открылась краеведческая ярмарка

2 ноября в Ангарском музее Победы начала работу муниципальная ярмарка под названием «От прошлого к настоящему». Как сообщили организаторы ярмарки, она организована для всех, кто интересуется историей родного края и посвящена юбилейным датам Ангарска и Иркутской области. По словам директора музея Ларисы Давыдовой, принять участие в ярмарке могут все желающие, независимо от возраста. Здесь можно получить информацию обо всех общеобразовательных программах по краеведению,  узнать, какие в Ангарске есть музеи (их в городе 15), посмотреть фильм по истории Ангарска.  

Программа ярмарки насыщена: в течение дня в музее будут проходить викторины по краеведению, будет работать выставка и продажа книг по истории Иркутской области и Ангарска. Любители истории и краеведения смогут получить полноценное общение с теми, кто заинтересован и занимается изучением родного края.

Людмила Сизых

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск 1736 от 1 ноября 2010 года