Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

С Карловарским краем подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве

День города Иркутска 4 июня начался с  подписания договора о сотрудничестве между Иркутском и  Карловарским краем (Чехия).  В церемонии участвовали губернатор Карловарского края Йозеф Навотный и мэр г.Иркутска Виктор Кондрашов. Договор предполагает развитие отношений в области экономики, медицины, туризма, молодежной политики, образования, культуры и спорта. Йозеф Навотный подчеркнул: «Мы надеемся, что результатом сотрудничества станет и открытие прямого рейса Иркутск -Карловы  Вары. Пусть как можно больше жителей нашего края увидят Иркутск и Байкал, а иркутяне прекрасную Чехию и наш замечательный  край, куда можно отправится и с деловым визитом и на отдых».

 Виктор Кондрашов рассказал, что дружба с Карловарским краем началась с деловых контактов иркутских строителей, продолжилась встречами на официальном уровне, где прозвучало предложение скрепить ее соглашением о сотрудничестве. Уже в июне  в Иркутск приедет группа чешских специалистов для строительства спортивного комплекса. В ближайшей перспективе обмен специалистами по туризму, реставрации объектов старины.

 

Наталья Кичигина, пресс-служба администрации г. Иркутска, тел. 89148738897