Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутск прибыли французcкие музыканты

Для обмена профессиональным опытом в области музыкального образования в рамках недели французской культуры в Иркутске в наш город прибыл квартет «QMT» из г. Эвиан (департамент Верхняя Савойя, Франция). Все участники квартета - Алексис Ясмаджан, Фабрис Рёке, Дельфин Тузери, Людивин Изаффо – преподаватели музыкальной школы Эвиана.

С 2011 года учащиеся музыкальных учебных заведений Иркутска принимают участие в мастер-классах, которые ежегодно проходят в рамках Летней музыкальной академии Эвиана. Участники квартета «QMT» оказывают активную поддержку данного проекта с французской стороны.

В рамках программы пребывания 29 октября – 2 ноября французике музыканты проведут мастер-классы и выступления в музыкальных школах и школах искусств города Иркутска, а также в Иркутском областном музыкальном колледже им. Ф. Шопена.

31 октября в 15-00 французские музыканты выступят на награждении учащихся художественных школ города Иркутска – победителей конкурса детского рисунка «Жюлю Верну посвящается», которое будет проходить в Музее истории г. Иркутска.