Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Дни культуры провинции Ляонин в рамках Китайского фестиваля дружбы в Иркутске

В дни 75-летия Иркутской области Управление культуры провинции Ляонин (КНР) и министерство культуры и архивов Иркутской области проводят Дни культуры провинции Ляонин в рамках Китайского фестиваля дружбы.

Иркутян встретит особенная атмосфера востока и знакомство с культурным наследием мастеров провинции Ляонин.

Представляя свое искусство, китайские художники проведут мастер – классы по редким и удивительным жанрам народного творчества. На выставке будут представлены маньчжурская народная вышивка, ручная традиционная роспись ткани, техника вырезания бумаги и кожи, ткачество, искусство живописи пальцами на шелке, глиняная скульптура, декоративные картины из сахара и др.

Выставка включает и сопровождающие проекты. Для отображения тонкой культуры и искусства провинции Ляонин и создания атмосферы праздника прозвучат музыкальные номера: яркие фрагменты кукольной оперы, уникальные монгольские песни, искуссная игра на трубе, национальные танцы.

27 сентября в рамках работы выставки состоится встреча китайских и российских художников.

Гостям будет предложена культурная программа, включающая экскурсии по городу, посещение областного краеведческого музея и архитектурно-этнографического музея «Тальцы» и Байкальского музея в п. Листвянка.

Закрытие выставки состоится 27 сентября.

 

Министерство культуры и архивов Иркутской области