Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутском государственном лингвистическом университете состоится международная российско-итальянская конференция

22 сентября в лингвистическом университете открывается международная российско-итальянская научно-практическая конференция «АТТРАКТИВНОСТЬ ДИАЛОГА  ИТАЛЬЯНСКОГО И РУССКОГО ЯЗЫКОВ И КУЛЬТУР».

Для участия в конференции в Иркутск прибудут почетные гости - директор Отдела образования Посольства Италии в Москве г – н Карло Даволи, директор Института культуры Италии в Москве г-н Адриано Дель Аста, а также представители итальянских университетов, общественных организаций, писатели, потомки итальянцев, живших в Сибири.

Мероприятие приурочено к проведению года итальянской культуры и итальянского языка в России. В центре внимания докладчиков будут темы сходства, различия, взаимопроникновения итальянской и русской культур, особенности межкультурного диалога двух наций, итальянский след в истории Сибири. Организаторы конференции также планируют показать гостям город, сделать экскурсию на Байкал.

Для справки:

Преподавание итальянского языка в ИГЛУ началось в 1998 году. Сегодня его изучают более 30 студентов университета. Они имеют возможность участвовать в программах обмена с университетами Неаполя, Флоренции, Генуи. В рамках сотрудничества на кафедре испанского и итальянского языков сегодня работает носитель языка.

 

Координаты:
Тел. 8 (3952) 200-361
E-mail: gorchakova_eu@bk.ru
Адрес: Иркутск, ул. Ленина, 8, каб. 121