Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Законодательном Собрании Иркутской области прошла встреча молодых политиков России и Монголии

В Законодательном Собрании Иркутской области состоялась встреча молодых политиков России с представителями Монгольского молодежного союза социал-демократов во главе с господином Б. Амарсанаа, которые приехали в Иркутск в рамках программы VII Байкальского экономического форума для подписания соглашения о сотрудничестве между представителями молодежи России и Монголии, сообщает пресс-служба ЗС.

Во встрече принимали участие заместитель председателя Госдумы Светлана Журова, председатель Молодежного парламента Госдумы Виталий Хромушин, председатель Законодательного Собрании Людмила Берлина, депутаты областного парламента и молодежного парламента при ЗС, представители регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» и общественной организации «Совет молодых лидеров».

Людмила Берлина, открывая встречу, подчеркнула важность проходящего мероприятия: «Это событие политического значения, подтверждающее дружбу наших стран. Иркутскую область с Монголией связывают давние добрососедские отношения и знаменательно то, что сегодняшняя встреча с монгольской молодежью продолжает преемственность двустороннего парламентского сотрудничества». Спикер познакомила монгольскую молодежь с особенностями формирования действующего регионального парламента, рассказала об  инициативе партии «Единая Россия» по созданию Молодежного парламента, который является хорошей школой для будущих политиков.

Светлана Журова дала высокую оценку работе региональному МП, подчеркнув, что Иркутская область достойно представлена своим «молодежным крылом». Виталий Хромушин  в разговоре сделал акцент на том, что Молодежные парламенты создаются не только в субъектах федерации, но и в муниципальных образованиях. Сегодня в стране 20 тыс. молодых депутатов, которые с успехом реализуют себя в своих регионах.