Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Велосипедистки Приангарья успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Майкопе

Спортсменки Иркутской области Татьяна Шаманова и Анастасия Пляскина успешно выступили на Кубке, чемпионате и первенстве России по велоспорту-шоссе. Соревнования проходили с 10 по 16 сентября в Майкопе (Республика Адыгея).

Усольчанка Татьяна Шаманова выиграла Кубок России по велоспорту-шоссе среди женщин в групповой гонке на дистанции 100 км с результатом 3:03:43 сек. Помимо этого, Татьяна Шаманова оказалась на второй строке турнирной таблицы по итогам индивидуальной гонки на 10 км в рамках чемпионата России по велоспорту-шоссе среди женщин. Ее результат составил 20:22,47.

Татьяна Шаманова является мастером спорта России по велоспорту. Спортсменка занимается под руководством тренеров Юрия Киселева и Игоря Грицких. Ранее в августе этого года она выиграла чемпионат России в многодневной групповой гонке на 100 км среди женщин, показав в сумме пяти этапов результат в 10:50:20.

Еще одну серебряную медаль принесла в копилку сборной Иркутской области мастер спорта России по велоспорту, воспитанница тренеров Игоря Грицких и Владимира Бурмистрова, шелеховчанка Анастасия Пляскина. Она стала второй на первенстве России среди юниорок 17-18 лет в индивидуальной гонке в гору на дистанции 10 км. Анастасия показала результат в 21:30,7.

Достойное выступление на соревнованиях в Майкопе обеспечили Татьяне Шамановой и Анастасии Пляскиной право защищать честь Иркутской области и России на чемпионате и первенстве мира среди юниорок. Турнир пройдет с 23 по 28 сентября в Испании.