Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Бойцы студотряда «Байкал БАМ-40» выполнили предусмотренные объемы работ при строительстве БАМа

Студенческий строительный отряд «Байкал БАМ-40» подвел итоги работы за июль на перегоне Таксимо – Лодья Байкало-Амурской железнодорожной магистрали, согласно которым бойцы выполнили все производственные показатели. Основные работы проводились на перегоне Таксимо – Лодья с 1469 по 1492 км.

«В условиях нарастающего темпа экономики, очень важно увеличить пропускную способность БАМа. А вторая линия пути, над строительством которой работали ребята, как раз и предназначена для решения этой важной стратегической задачи. Студенты работали по 11 часов в сутки шесть дней в неделю и в итоге выполнили двухмесячную часовую норму», - отметил начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе ИрГУПС Василий Долганов.

В результате выполненных работ за указанный период бойцы студотряда «Байкал БАМ-40» осуществили сборку рельсошпальной решетки со скреплением АРС на звеносборочной базе в объеме около 150 звеньев, провели сборку и укладку стрелочных переводов на железобетонных шпалах и скреплении КБ марки 1/9 в объеме 5 переводов, разработали и составили план водоотводных канав вдоль пути. Кроме того, осуществлена геодезическая съемка верхнего строения пути и водоотводных канав, была произведена вырубка кустарника и деревьев в полосе отвода. Проводились и другие необходимые работы.

Как отметил Василий Долганов, бойцы студотряда «Байкал БАМ-40» принимали активное участие в культурных и спортивных мероприятиях, а также в мероприятиях, посвященных 40-летнему юбилею начала строительства БАМа. В частности, бойцы ССО «Байкал БАМ-40» участвовали в укладке серебряного звена на станции Таксимо.