Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Дзюдоистки из Братска вошли в состав сборной России для участия в чемпионате мира в Челябинске

Федерация дзюдо России объявила состав сборной команды России для участия в чемпионате мира-2014, который пройдет с 25 по 30 августа в Челябинске. В весовой категории 48 кг на международных соревнованиях Россию будут представлять спортсменки из Братска Алеся Кузнецова и Ирина Долгова.

Алеся Кузнецова и Ирина Долгова стали единственными представительницами Иркутской области на чемпионате мира по дзюдо. Девушки занимаются у старшего тренера-преподавателя Специальной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Спартак» в Братске Наталии Дору.

Напомним, Алеся Кузнецова заняла первое место на XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года в Казани, стала третьей на первенстве Европы (до 23 лет) в Праге и чемпионате России 2012 года в Кемерово. В 2014 году Алеся Кузнецова выиграла золотую медаль на открытом Кубке Азии по дзюдо в городе Тайпей.

Ирина Долгова в 2013 году завоевала золотые медали на первенстве мира в Любляне и на первенстве Европы в Сараево. В 2014 году она заняла первое место на Гран-при по дзюдо в Самсуне.