Чемпионат области по пляжному волейболу среди ветеранов прошел в Иркутске

На песчаных площадках острова Юности в Иркутске 9 августа состоялся чемпионат области по пляжному волейболу среди ветеранов. Турнир провели в формате «3 на 3» в двух возрастных группах у мужчин, в одной – у женщин, а также в «миксте».

Победителями в женском разряде 35+ стала команда «Новый город» (Екатерина Скретнева, Лариса Тарасова и Наталья Адамова). У мужчин в категории 40+ первенствовали ангарчане – команда «Ангарск-1» (Олег Руденко, Евгений Тюкавкин и Виктор Белянин), а в категории 60+ – иркутяне – «Динамо-1» (Евгений Дюндик, Анатолий Благополучный и Борис Пошвенчук).

В «миксте» (двое мужчин 60+ и женщина 45+) победителями стала команда «Динамо-1» (Светлана Тетерина, Борис Пошвенчук и Николай Балышев). Один из победителей – Николай Балышев был самым возрастным участником турнира – ему исполнилось 73 года. Серебряными призерами в «миксте» стали Сергей Смирнов (67 лет), Станислав Шугаев (65 лет) и Татьяна Каширина.

Организаторами чемпионата области выступили Федерация волейбола области, Городской спортивно-методический центр, группа волейболистов под руководством главного судьи турнира Бориса Пошвенчука.