Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Приангарье начался прием заявок на участие в XXV юбилейном турнире по мини-футболу памяти Л.П.Перминова

В Иркутской области начался прием заявок на участие в XXV юбилейном турнире по мини-футболу, посвященном памяти известного иркутского журналиста, спортивного радиокомментатора, участника Великой Отечественной войны Льва Петровича Перминова. Сами соревнования состоятся 5-8 сентября 2014 года на стадионе «Труд» в Иркутске. Об этом на пресс-конференции сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике области Павел Никитин.

«Сегодня мы даем старт заявочной кампании на XXV юбилейный турнир по мини-футболу памяти известного иркутского журналиста Льва Петровича Перминова. Впервые турнир был проведен в 1990 году, тогда в нем приняли участие восемь команд. В прошлом году команд участвовало 80. Это говорит о том, что турнир популярный, и он действительно выполняет свою роль по привлечению жителей Иркутской области к массовому спорту», - отметил Павел Никитин.

К участию допускаются все желающие любительские команды и игроки, объединенные профессиональными и личными интересами, невзирая на прописку. За исключением футболистов, выступающих за команды мастеров. Состав команды десять игроков плюс тренер-представитель. Турнир проводится по правилам игры мини-футбола: два тайма по 15 минут (перерыв 3 мин.). Соревнования – по круговой системе в подгруппах. Две лучшие команды от группы выходят в плей-офф.

«Для федерации футбола Иркутской области – это один из самых важных турниров по развитию массового футбола в регионе.С каждым годом в турнире принимает участие всё больше и больше команд. Это свидетельствует о важности данного спортивного мероприятия», - подчеркнул генеральный директор федерации футбола Иркутской области Вадим Вдовиченко.

Организует турнир журналист Павел Кушкин при поддержке министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и федерации футбола Иркутской области.