Иркутянка Дарья Палкина завоевала серебро на открытом чемпионате Кореи по тхэквондо

15-летняя иркутская спортсменка Дарья Палкина заняла второе место на открытом чемпионате Кореи по тхэквондо, который проходил с 9 по 16 июля в городе Кенджу. Она выступала в весовой категории до 49 кг.

На турнире Дарья Палкина уступила только в финале корейской спортсменке. Иркутянка первый год выступает среди юниоров. Сейчас она занимается у заслуженного тренера России Алексея Палкина в Иркутской областной школе высшего спортивного мастерства. До этого Дарья тренировалась у тренера Анжелы Лисичко в детско-юношеской спортивной школе «Россия».

Кроме того, на открытом чемпионате Кореи по тхэквондо пятым стал иркутский спортсмен Олег Кузнецов. Всего в турнире приняли участие более 3 тыс. тхэквондистов из 62 стран.