Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Свердловском округе продолжается прием заявок на конкурс «Цветы у дома»

В комитетах по управлению административными округами Иркутска до 1 августа продолжается прием заявок на конкурс

«Цветы у дома». Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства комитета по управлению Свердловским округом Денис Козлов рассказал, что жители округа традиционно являются самыми активными участниками городского конкурса. Например, в прошлом году из 104 заявок на участие в нем 78 подали свердловчане, жители многоквартирных домов и частных усадеб. На сегодня в комитете по управлению округом зарегистрировано пять конкурсных заявок.

В конкурсе три основные номинации: «Лучшая дворовая клумба», «Лучшее цветочное оформление подъезда (внутри)», «Лучшее цветочное оформление балкона (лоджии)». С прошлого года в борьбу за конкурсные места активно включились жители усадеб с улиц Еловая и Кряжева. Многие участники благоустраивают свой двор и подъезд всей семьей, зовут на помощь соседей. Показать всем свою клумбу и получить приз, если она окажется самой красивой, очень просто. Для этого до 1 августа необходимо обратиться в отдел жилищного хозяйства комитета по управлению своим округом, приложив к заявке фотоматериалы. Адрес комитета по управлению Свердловским округом: ул. Терешковой, 24, тел. 52-03-56.