Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Приангарье впервые будут работать бойцы студенческого педотряда из Забайкальского края

Бойцы отряда «Забайкальский Манул»

В Иркутской области впервые в рамках обмена будут работать бойцы сводного студенческого педагогического отряда «Забайкальский Манул» Забайкальского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды». Обмен организован при взаимодействии Забайкальского и Иркутского региональных отделений Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

В течение трех смен 30 бойцов отряда «Забайкальский Манул» будут работать в детском оздоровительном лагере на территории базы отдыха «Маломорская» в Ольхонском районе. В лагере будет отдыхать 400 детей за смену. Встреча бойцов ССПО «Забайкальский Манул» состоится 19 июня в 10.37 по иркутскому времени на железнодорожный вокзал «Иркутск-Пассажирский».

Напомним, что взаимовыгодное сотрудничество в вопросах трудоустройства студентов путем обмена бойцами студенческих отрядов между Иркутской областью и Забайкальским краем осуществляется с 2013 года. В прошлом году в рамках сотрудничества были трудоустроены бойцы студенческих строительных отрядов.