Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Боксер из Новой Игирмы стал серебряным призером первенства России

14-летний спортсмен из поселка Новая Игирма Нижнеилимского района Иван Ступин завоевал серебряную медаль на первенстве России по боксу среди юношей 2000-2001 годов рождения, которое завершилось 31 мая в Анапе. Юный боксер выступал в весовой категории 56 кг.

Иван Ступин занимается у тренера Александра Паутова в детско-юношеской спортивной школе поселка Новая Игирма. По итогам соревнований Иван Ступин вошел в состав сборной команды России. Теперь ему предстоит готовиться к первенству Европы по боксу, которое пройдет в начале июля в Венгрии.

Напомним, Иван Ступин в феврале 2014 года в своей весовой категории выиграл золотую медаль на первенстве Иркутской области по боксу памяти заслуженного работника физической культуры РФ В.И. Белых. Затем в апреле он занял первое место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 2000-2001 годов рождения, которое проходило в Томске.