Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Областные соревнования по шахматам среди инвалидов по зрению пройдут в Иркутске

В Иркутске 5 июня пройдут областные соревнования по шахматам среди инвалидов по зрению, в которых примут участие более 20 человек в возрасте от 18 лет и старше из различных муниципальных образований области. Цель турнира – популяризация шахматного спорта среди лиц с ограниченными возможностями зрения, вовлечение их в занятия физической культурой и спортом.

Участники соревнований поборются за победу в личном первенстве. Кроме того, организаторы турнира особо отметят самого опытного и самого юного игроков. Каждому шахматисту предстоит провести четыре-пять партий.

Соревнования начнутся 5 июня в 12.30 по адресу: Иркутск, ул. Степана Разина, 30. Организаторами шахматного турнира выступают министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, ОГКУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области», Иркутская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых».