Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Летняя оздоровительная кампания для воспитанников спортшкол стартовала в Иркутской области

В Ангарском муниципальном образовании в оздоровительном лагере училища олимпийского резерва стартовала летняя оздоровительная кампания, в рамках которой за весь летний сезон 2014 года отдохнут 1200 воспитанников спортивных школ области и детей, занимающихся спортом. За сезон запланировано проведение четырех смен по 18 дней.

Первый сезон начался 2 июня, и продлится до 20 июня. 300 ребят размещены в современных и уютных корпусах лагеря. Для них предусмотрено пятиразовое питание. В программу летнего оздоровительного отдыха включены ежедневные тренировки по профильным видам спорта, соревнования по волейболу, футболу, баскетболу и лапте.

Кроме того, предусмотрена обширная творческая и культурная программы. Специально для детей будут работать творческие кружки по изобразительному искусству, рукоделию, тестопластике, музыкальному искусству. Воспитательную работу будут проводить опытные тренера и воспитатели, а также бойцы студенческого педагогического отряда «Гном».

В 2011 году детский лагерь был передан в областную собственность и закреплен за ОГСПОКУ «Училище олимпийского резерва». Оздоровительное учреждение работает с 2012 года. За это время в лагере успело отдохнуть около 2000 человек. Особое внимание в лагере уделяется спортивному развитию ребенка.

В этом сезоне в детском лагере проводится анкетирование, в котором примет участие каждый ребенок по окончанию смены. Анкетирование поможет улучшить работу лагеря, разнообразить программу отдыха.