Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутск прибыли участники молодежного автопробега «Сердце России»

В Иркутск 2 июня прибыли участники автопробега «Сердце России», который организовали представители творческого молодежного объединения «Возрождая истоки России» из Республики Бурятия. Участники планируют за месяц посетить 22 города России, маршрут пролегает от Улан-Удэ до Крыма, затем участники поедут в Москву.

«Целью нашего автопробега является развитие внутреннего туризма в России. Мы хотим показать жителям страны путем создания интерактивной туристической карты, какие интересные места у нас есть, и что для отдыха необязательно ехать в другие страны. Кроме того, у нас есть огромное желание сплотить народы России и показать жителям других регионов, что мы сильная и многонациональная страна», - рассказал руководитель творческого молодежного объединения «Возрождая истоки России» Баир Уладаев.

В рамках проекта участники автопробега планируют презентовать россиянам туристическую карту, где подробно показаны лечебные и курортные зоны, туристические маршруты, целебные источники, святые места Бурятии.

Как рассказал один из организаторов проекта Эрдэн Намжилов, участники автопробега приготовили интересный видеоматериал о туризме в Бурятии и фигуру в виде сердца из 85 камней с берегов Байкала. Каждый камень будет подарен жителям различных регионов страны. Организаторы автопробега надеются, что когда-нибудь из этих камней на Красной площади в Москве появится новое сердце, объединяющее миллионы россиян.

Автопробег «Сердце России» в составе 13 участников стартовал 1 июня 2014 года в Улан-Удэ. Маршрут автопробега включает такие города, как Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург, Самара, Волгоград, Элиста, Нальчик, Грозный, Краснодар, Сочи и другие. В конце июня – в начале июля участники должны прибыть в Крым, откуда затем оправятся в Москву. Организаторы проекта рассчитывают, что к их акции на автомобилях присоединятся и другие жители России.