Шелехов - обладатель награды «Золотой рубль» в номинации «Лучший город РФ по экономическим показателям финансового развития», дважды был признан самым благоустроенным городом России в группе малых городов.

Статьи

Шелеховская велосипедистка Лариса Панкова стала чемпионкой на Кубке России по велоспорту в индивидуальной гонке

Велосипедистка из Шелехова Лариса Панкова победила в индивидуальной гонке в соревнованиях на Кубок России по велоспорту, который прошел в Адыгее (Майкоп). Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, шелеховчанка преодолела дистанцию 25 км с раздельного старта за 38 минут 19,01 секунд. Второе место заняла москвичка Марина Мишина со временем 38 минут 49,06 секунд, третье - гонщица из Свердловской области Юлия Ильиных (39:07,79). Лариса Панкова примет участие в групповой гонке.

Лариса Панкова – действующая чемпионка Европы по велоспорту (шоссе), кандидат в Олимпийскую сборную. В Иркутской области Панкову тренируют Владимир Бурмистров и Игорь Грецких.