Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Открылся ИВС

Пресс служба администрации г.Саянск 22 декабря 2009
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья

Завершилось строительство изолятора временного содержания. Это самый современный в Иркутской области комплекс для содержания задержанных, отвечающий всем требованиям российских стандартов и международных конвенций по правам человека.

            На открытие нового здания собрались представители администрации города, областного ГУВД и руководители отделов соседних территорий. Просторные камеры, каждая из которых оборудована радиоточкой, душевые комнаты, современные вентиляционные, отопительные и противопожарные системы – всё это позволит с комфортом размещать в изоляторе до шестидесяти человек.

Задержанным тесно не будет. Все кровати установлены в один ярус, камеры построены из расчёта четырёх квадратных метров на человека.

            На первом этаже разместятся сотрудники изолятора, которые благодаря современному оборудованию смогут работать, даже если во всём городе отключат электричество.

"Несмотря на все комфортные условия и те услуги, которые будут оказываться нарушителям в плане размещения и питания, не стоит попадать в наше заведение, потому как вольную жизнь не заменит никакая решётка, даже золотая", – перефразировал известную пословицу начальник ОВД по г. Саянску Сергей Каляпин.

            Здесь будут находиться те, кого милиция задержала на срок до 10 суток, кто получил административное наказание или прибывшие для рассмотрения дела в суде из СИЗО. Однако в полном объёме ИВС пока работать не будет. Для этого необходимо значительно расширить штат милиции. С решением этой проблемы сюда будут привозить задержанных из Зиминского, Куйтунского и других соседних районов.