Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Центр народного творчества - юбиляр

Пресс служба администрации г.Саянск 29 декабря 2011
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Центр народного творчества - юбиляр

Центр народного творчества - юбиляр

28 декабря театрализованным представлением «Как приручить Дракона?»  было отмечено открытие Снежного городка. На традиционном месте проведения зимних праздников собралось более тысячи взрослых и маленьких жителей Саянска. Новогодние представления, игры и конкурсы подготовили для горожан артисты Центра народного творчества.

В этом году Снежный городок был оформлен по-новому – благодаря иркутским мастерам в городке появились  фигуры Деда Мороза, Снегурочки и символа года – Дракона не из снега, а изо льда. На устройстве большой и малой горки трудились работники коммунального предприятия ООО «Чистоград», они же поставляли  кубы для ледяных фигур и устанавливали зеленую красавицу елку. Малая горка в этом году выполнена в форме корабля по проекту комитета по архитектуре городской администрации.  Заместитель мэра Р.М.Хайрутдинов, поздравляя горожан с наступающим Новым годом, обратился со словами благодарности ко всем, кто возводил Снежно-ледовый город.

            В течение всего праздника заводили зрителей его главные герои  - Кащей бессмертный и Баба Яга.  Специально для открытия Снежного городка в ателье «Валентина» был сшит десятиметровый Дракон, который выносили на сцену шесть персонажей представления. Центр народного творчества обновил  костюмы и ключевых персонажей праздника – Деда Мороза и Снегурочки. Специально для новогодних представлений в Екатеринбурге в этом году были приобретены ростовые куклы.

            На сцене выступили участники конкурса на лучшее театрализованное представление «Новогоднее поздравление жителям города Саянска». За самые зрелищные и яркие номера, оригинальные маскарадные костюмы, «народным артистам» были вручены денежные призы. Забавным и веселым получился парад Дедов Морозов, которые прибыли на праздник со своими группами поддержки. 

            Всего в этом году на подготовку к Новогодним мероприятиям было выделено 1,5 млн. рублей. Это средства  местного бюджета, спонсоров и средства, запланированные в «Народном бюджете». Завершился грандиозный праздник зажиганием огней на главной елке города, фейерверком и пожеланиями жителям Саянска счастья, удачи, исполнения заветных желаний и волшебного настроения.

 

Пресс-служба Саянской администрации