27 августа 2008 года в г. Иркутске начала свою работу Региональная общественная приёмная Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Главная задача сети Приёмных Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - получить информацию о реальном положении дел во всех регионах, сформировать эффективный механизм общения власти, партии и общества

Статьи

Народный штаб формируется в Иркутске

22 декабря 2011 года состоялось заседание Регионального координационного совета  Общероссийкого народного фронта. На заседании руководители общественных организаций, члены РКС обсудили предстоящие выборы президента, а также муниципальные выборы, которые пройдут практически во всех территориях области.

Организатор РКС Наталья Протопопова проинформировала, что 6 декабря, на встрече с Руководителями общественных приёмных Председателя партии Путин заявил, что рассчитывает на поддержку «Народного фронта» в ходе президентской кампании. 8 декабря состоялось заседание федерального координационного совета Общероссийского народного фронта, в ходе которого Владимир Путин предложил создать свой предвыборный штаб на базе «Народного фронта». В соответствии с принятым решением в субъектах Российской Федерации будут сформированы Региональные народные штабы по выборам Президента РФ, которые будут осуществлять свою деятельность на базе Региональных общественных приёмных Председателя Партии. В ближайшие дни состоится согласование и последующее утверждение на Федеральном народном штабе (Руководитель - С.С.Говорухин) кандидатуры на должность Руководителя Регионального народного штаба. А 29 декабря в Москве состоится совещание с руководителями Региональных народных штабов.

Также Наталья Владимировна рассказала, что в Иркутской области, в единый день голосования по выборам Президента России, пройдут местные выборы глав муниципальных образований и депутатов местных дум. Она предложила членам Регионального координационного совета внести кандидатуры представителей общественных организаций, присоединившихся к Общероссийскому народному фронту в качестве кандидатов в депутаты и кандидатов на должности глав муниципальных образований.

Ставшее уже традиционным предварительное народное голосование также пройдет и накануне муниципальных выборов. Общероссийскому народному фронту предстоит не только определить своих кандидатов, но и уполномоченных выборщиков.

Уставом ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предусмотрена процедура праймериз по формированию органов местного самоуправления. 12 декабря Президиум Регионального политсовета утвердил Положение об утверждении кандидатов в депутаты местного самоуправления.

Второй вопрос повестки РКС: Информация о ходе реализации проекта «Охота на зебру». Голубев Е.Ю. рассказал, что 21 декабря региональный координатор проекта, член регионального координационного совета Общероссийского Народного Фронта Михаил Копылов,  депутат Думы города Иркутска, председатель комиссии по муниципальному законодательству и правопорядку Сергей Юдин совместно с сотрудниками ГИБДД, приняли участие в рейде, организованном в рамках проекта «Охота на зебру. Общероссийский пешеходный рейд».

В регионе акция стартовала 8 декабря. После пресс-конференции-презентации, иркутяне активно откликнулись и обращения о наличии проблемных пешеходных переходов стали поступать на сайт www.zebra-go.ru.   В настоящее время от Иркутска поступило 107 обращений по переходам. В ГИБДД будет сформирована рабочая группа. В третьей декаде января 2012 г. планируется выйти с предложениями на Комиссию по безопасности дорожного движения администрации г.Иркутска. Также планируется проведение просветительских акций среди детей и молодежи. В сентябре-октябре организаторы акции в Иркутской области намерены продемонстрировать общественности результаты деятельности проекта «Охота на зебру. Всероссийский пешеходный переход».

 

Оксана Синельникова, пресс-секретарь РОП ПП