Осинский район Иркутской области
Лесом занято 76% территории Осинского района, поэтому базовая отрасль промышленности – лесная. Лес преимущественно хвойный, знаменитая мачтовая сосна – богатство Осинского района.

Видеокомфорт. Сервис облачного видеонаблюдения. Минимальные затраты на инфраструктуру.
Вход

Новости, статьи

В п. Оса состоялся областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Байкальское кружево»

Областной фестиваль-конкурс хореографического искусства состоялся 13 апреля 2014 г. в МБУК «Приморский культурно-досуговый центр» п. Приморский МО «Осинский район». Учредитель и организатор конкурса: министерство культуры и архивов Иркутской области, ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества» совместно с Управлением культуры муниципального образования «Осинский район».

На сцене выступили 18 творческих коллективов с количеством участников 274 человека из МО «Осинский район», МО «Боханский район», МО «Баяндаевский район», МО «Эхирит-Булагатский район», Районное МО «Усть-Удинский район», Ольхонское районное МО.

Победители конкурса:

Номинация «Народно сценический танец» (детская возрастная категория) Лауреат I степени:

* народный хореографический ансамбль «Сагаан Дали», МБУК «Ново-Ленинский культурно-досуговый центр» МО «Осинский район». Руководитель – Василиса Хуригалова.

Лауреат II степени:

- хореографический ансамбль «Радуга», МБОУ ДОД «Осинская школа искусств», МО «Осинский район». Руководитель – Евгения Наумова;

- детский хореографический ансамбль «Сэржэм», МБУК «Межпоселнческое клубное объединение муниципального образования «Бохан». МО «Боханский район». Руководитель – Сэржэма Ринчинова.

Лауреат III степени:

- хореографический коллектив «Онгойские сердечки», МБУК «Хоктинский культурно-досуговый центр» МО «Осинский район». Руководитель – Надежда Гимазова;

- хореографический ансамбль «Росток», МБУК «Культурно-досуговый центр муниципального образования «Оса». Руководитель – Елена Минеева.

Номинация «Народно-сценический танец» (юношеская возрастная категория)

Лауреат I степени:

- народный танцевальный коллектив «Тэрэнги», МУК «Эхирит-Булагатский межпоселенческий Центр досуга». Руководитель – Светлана Банзаркацаева;

- танцевальный коллектив народного ансамбля песни и танца «Славиния», МБУК «Межпоселенческий районный Дом культуры Усть-Удинского района». Руководитель – Надежда Ильина;

- народный хореографический ансамбль «Бусинка», МБУК «Культурно-досуговый центр муниципального образования «Оса». Руководитель – Елена Минеева.

Лауреат II степени:

- детский образцовый хореографический ансамбль «Алтаргана», МБУК «Межпоселенческое клубное объединение муниципального образования «Бохан». Руководитель – Сэржэма Ринчинова.

Лауреат III степени:

- народный хореографический ансамбль «Сэсэг», МБУК «Бильчирский культурно-досуговый центр им. Арзаева А.А.», МО «Осинский район». Руководитель – Любовь Бадма Цыбикова;

- хореографический коллектив «Туяа», МБУК «Культурно-досуговый центр «Бурят –Янгуты», МО «Осинский район». Руководитель – Анжела Голотова;

- народный хореографический ансамбль «Грация», МБУК «Баяндаевский межпоселенческий культурно-спортивный комплекс». Руководитель – Бэлигма Дашицыренова;

Номинация «Народно-сценический танец» (взрослая возрастная категория)

Лауреат I степени:

- народный хореографический ансамбль «Залуу-наhан», МБУК «Межпоселенческое клубное объединение муниципального образования «Бохан». Руководитель – Сэржэма Ринчинова.

Номинация «Современные направления хореографии» (детская возрастная категория)

Лауреат I степени:

- танцевальный коллектив народного ансамбля «Славиния», МБУК «Межпоселенческий районный Дом культуры Усть-Удинского района». Руководитель – Надежда Ильина.

- хореографический ансамбль «Радуга», МБОУ ДОД «Осинская школа искусств». Руководитель – Евгения Наумова.

Лауреат II степени:

- ансамбль современного танца «Улыбка», МУК «Социально-культурный центр муниципального образования «Укыр» МО «Боханский район». Руководитель – Марина Осодоева.

Лауреат III степени:

- детский хореографический ансамбль «Сэржэм», МБУК «Межпоселенческое клубное объединение муниципального образования «Бохан». Руководитель – Сэржэма Ринчинова.

Номинация «Современные направления хореографии» (юношеская возрастная категория)

Лауреат I степени:

- народный хореографический ансамбль «Сэсэг», МБУК «Бильчирский культурно-досуговый центр им. Арзаева А.А.», МО «Осинский район». Руководитель – Любовь Бадмацыбикова.

Лауреат II степени:

- ансамбль современного танца «Позитив», МУК «Социально-культурный центр муниципального образования «Укыр», МО «Боханский район». Руководитель – Марина Осодоева. Лауреат III степени:

- хореографический ансамбль «Ритм», МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр «Ольхон». Руководитель – Татьяна Дудеева.

ГБУК «ИОДНТ» Евгения Кожевникова

заведующая отделом традиционной

культуры и народного творчества

ЗНАМЯ ТРУДА

На Байкал

  • Листвянка
  • Ольхон
  • Заказ микроавтобуса в Иркутске

 

 



Иркутская область




 
 

Уважаемые господа! Копирование, тиражирование, иное использование фотографий, статей, размещенных на сайте "Иркутская область : Города и районы", возможно только с письменного разрешения НУК "Экспедиция ИнтерБАЙКАЛ"

 
© 2008-2018  All rights reserved