Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Дарья Иванова выиграла серебряную медаль на VI Международном полумарафоне на спортивных колясках

Дарья Иванова

Спортсменка из Саянска Дарья Иванова выиграла серебряную медаль на VI Международном полумарафоне на спортивных колясках «Рецепт-Спорт», который состоялся 23 октября на трассе «Сочи Автодром». В соревнованиях принимали участие 16 человек, из них 11 членов сборной команды России по паралимпийским видам спорта.

Дарья Иванова финишировала второй среди женщин в классе Т34/52 с результатом 1 час 14 минут 6 секунд. Победу одержала Вероника Доронина со временем 1 час 3 минуты 32 секунды.

Основными задачами полумарафона являются развитие и популяризация физической культуры и спорта среди людей с инвалидностью, развитие гонок на спортивных колясках среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Организаторами мероприятия выступили Всероссийское общество инвалидов (ВОИ), Российский спортивный союз инвалидов (РССИ) и Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» при поддержке администрации города Сочи, Министерства спорта России и министерства спорта и физической культуры Краснодарского края.

Напомним, Дарья Иванова тренируется под руководством Дмитрия Щербака.