Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

В Приангарье бойцы спецназов подтвердили право ношения крапового берета

В поселке Плишкино Иркутского района на базе учебно-тренировочного полигона Главного управления федеральной службы исполнения наказания России по Иркутской области прошли испытания спецназовцев на право ношения крапового берета. Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН, на конкурс прибыли 19 кандидатов – бойцы отрядов специального назначения из десяти регионов Сибирского федерального округа.

Участникам предстояло пройти 12-километровый кросс по пересеченной местности, штурмовую полосу, огневую и высотную подготовку, выполнить акробатические приемы с оружием и сразиться в рукопашном бое. Эти испытания выдержали только двое из девятнадцати кандидатов – из Красноярского края и Бурятии. Михаил Сускин из ОСН УФСИН по Республике Бурятия стал победителем регионального конкурса профессионального мастерства сотрудников отделов специального назначения, проходившего в этом году в Новосибирске, он примет участие в финале общероссийского конкурса. По завершении испытаний состоялось вручение краповых беретов.

 

Выпуск 1646 (1646) от 31 августа 2010 года