В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Иркутянам расскажут о жизни в Корее

Встреча-презентация «Моя жизнь в Корее» состоится 2 марта в областной юношеской библиотеке им. Иосифа Уткина. Как сообщила заведующая информационно-ресурсным центром библиотеки Ольга Елина, всем присутствующим представится возможность узнать о культуре Южной Кореи, национальных традициях корейской кухни, а также получить информацию о возможностях обучения в этой стране. В предстоящей встрече примут участие председатель корейского культурного центра в Иркутске Александр Тен и студент Иркутского государственного лингвистического университета Ийон Чжонхым, который родился и вырос в пятом по величине городе Южной Кореи Тэджон. 

Мероприятие проводится в рамках проекта «Мир без границ», который  направлен на развитие толерантности, межкультурного понимания среди молодежи разных этнических и национальных принадлежностей. В проекте участвует студенты иркутских вузов и молодежь Приангарья. Такие встречи будут проходить два раза в месяц, следующая состоится 16 марта и будет посвящена жизни в Бельгии.

Галина Трусова