В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутске прошли конные старты для детей с ограниченными возможностями

В конно-оздоровительном центре фонда Тихомировых 24 февраля состоялись ежегодные традиционные конные старты под названием «Зимняя тропа» для детей с ограниченными возможностями. Как сообщила руководитель фонда Ольга Тихомирова, эти соревнования проходят специально для детей и подростков, страдающими нарушениями интеллектуального развития. Всего в конных стартах приняли участие более 30 спортсменов. Многие из них по нескольку лет занимаются развивающей верховой езде в центре иппотерапии фонда Тихомировых.  

«Эти соревнования для детей с ограниченными возможностями являются серьезным спортивным испытанием, где каждый может проявить волю и характер в достижении результата, кроме того, массу впечатлений, и почувствовать себя по-настоящему успешным», - говорит Ольга Тихомирова. Надо отметить, что все участники конных стартов справились с заданием и получили сладкие призы от спонсоров праздника. Закончилось мероприятие приятным чаепитием в кругу друзей и организаторов стартов.

Галина Трусова