В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Студенты факультета восточных языков ИГЛУ победили во Всероссийском конкурсе на знание китайского языка

Российское агентство международной информации РИА Новости и китайский издательский холдинг "Жэньминь жибао" подвели окончательные итоги конкурса на знание россиянами китайского языка, который прошел в сентябре-ноябре 2010 года в рамках Года китайского языка в России. В число победителей вошли студентки 4 курса факультета восточных языков Иркутского государственного лингвистического университета – Нелля Аюрова, которая заняла 1 место и получила главный приз – недельную поездку в Китай (в города Пекин и Сиань), и Суханова Екатерина, занявшая третье место.
В он-лайн конкурсе приняло участие несколько сотен человек из различных регионов России, имена победителей опубликованы на сайтах "Жэньминь жибао он-лайн" и РИА Новости на русском и китайском языках.

дневной выпуск №22 (1836) от 25 января 2011 года