В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутском областном краеведческом музее в отделе истории (К. Маркса, 2) пройдет мероприятие «Зимний вечер в музее», посвященное Дню Татьяны (Иркутск, 28 января)

Сотрудники музея проведут костюмированную тематическую экскурсию «Традиции и современность в одежде иркутян», которая расскажет посетителям музея об особенностях в одежде разных сословий горожан 17-20 веков.

Также будет проведено мероприятие «Дебют», основанное на выставке «В театр с любовью во все времена». Посетителям расскажут об истории возникновения театра в Иркутске, все о закулисной жизни театра. Гости музея смогут увидеть, как готовились спектакли, декорации к ним, а также у них будет возможность взять уроки актерского мастерства и принять участие в небольших театральных постановках.

Стоимость посещения мероприятия «Зимний вечер в музее» - 100 руб. для всех. НАЧАЛО В 18.00

Справки по телефону: 33-34-49.