В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Новый год маршрутки в Иркутске будут ходить всю ночь

В новогоднюю ночь жители Иркутска смогут ездить на маршрутных такси до самого утра. Как рассказал «Байкал Инфо»  председатель Объединения автотранспортных предприятий Иркутска Сергей Ошурков, 31 декабря и автобусы и маршрутные такси будут работать в обычном режиме до 12 часов ночи, а 1 января начнут ходить с 7 утра. После 12 ночи и до утра на городские маршруты выйдут водители-частники, желающие заработать в новогоднюю ночь. 

По словам Сергея Ошуркова, машин в новогоднюю ночь будет работать достаточно, транспортом обеспечат все маршрутные линии, и иркутяне смогут без проблем уехать в любой район. Какой будет плата за проезд в новогоднюю ночь, пока неизвестно, водители сами установят ее размер. Как показывает практика прошлых лет, праздничный проезд в маршрутке стоит в 2-4 раза больше обычного.

Людмила Заусаева