В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутской области пройдет конкурс «Иркутск дипломатический»

В Приангарье пройдет конкурс «Иркутск дипломатический». Утвердить положение о конкурсе накануне депутаты рекомендовали сессии Законодательного Собрания Иркутской области 15 декабря. Как сообщает пресс-служба областного парламента, конкурс инициирован Законодательным Собранием области совместно с представительством министерства иностранных дел в Иркутске. Его цель – привлечь внимание к теме профессиональной дипломатической деятельности в Иркутске, выявить талантливую молодежь, занимающуюся изучением этой темы.

Участниками могут стать студенты, аспиранты, занимающиеся изучением журналистики, исторических и социальных наук, международных отношений и др., получающие или уже получившие высшее профессиональное образование. Принять участие в конкурсе могут молодые журналисты и писатели в возрасте от 17 до 40 лет, проживающие в Иркутске. Конкурс будет проведен по пяти номинациям, итоги планируется подвести не позднее 1 октября 2011 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 20 декабря 2010 года по 10 апреля 2011 года.

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск №1794 от 14 декабря 2010 года