В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Прокуратура обязала администрацию иркутского детского сада навести порядок на его территории

По требованию прокуратуры Ленинского района в Иркутске приведена в порядок территория детского сада №122. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, проведенная проверка соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья детей, показала, что после проведения работ по реконструкции веранд и замене труб холодного водоснабжения территория детского сада не приведена в надлежащий вид. После себя ремонтники оставили ямы глубиной до 2,5 метров, остатки бетонных конструкций с торчащей арматурой, высокие бетонные колодцы. Все это оставлено вблизи игровых площадок и мест для прогулок детей. Опасные участки не были огорожены, ворота, выходящие на проезжую часть улицы, не закрывались, что позволяло посторонним лицам беспрепятственно проникать на территорию дошкольного учреждения.

Ремонтные работы в детском саду длились с апреля по сентябрь 2010 года, но и после открытия сада две недели дети подвергались опасности получения травм. Работы по приведению в надлежащий вид территории начались только после вмешательства прокуратуры района. В отношении юридического лица – детского учреждения – было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.7 КоАП РФ. В настоящее время территория детсада приведена в порядок.

 

ИА Байкал Инфо
выпуск 1691 (1691) от 6 октября 2010 года