Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутяне успешно выступили на чемпионате Сибири по танцевальному спорту

Танцевальная пара из Иркутска завоевала первое место на чемпионате Сибирского федерального округа по танцевальному спорту, который проходил с 16 по 17 ноября в Омске. В чемпионате приняли участие более 110 лучших танцоров Сибири.

От Иркутской области на чемпионате выступили пять танцевальных пар. Воспитанники танцевального клуба «Байкал-данс» и Детско-юношеской спортивной школы «Спарта» Илья Белобородов и Виктория Кочкина стали чемпионами Сибирского федерального округа в латиноамериканской программе. В этом виде программы выступило 30 пар.

Это не первый успех Ильи Белобородова и Виктории Кочкиной. В 2013 году они уже становились вице-чемпионами России в европейском секвее и финалистами чемпионата России среди студентов в двоеборье. Илья Белобородов и Виктория Кочкина являются единственными представителями нашего региона в сборной России по танцевальному спорту. Сейчас спортсмены начали подготовку к чемпионатам России 2014 года, первый из которых состоится в январе.