Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Танцевальная команда ИГУ победила на спартакиаде вузов Иркутской области

Команда Иркутского государственного университета стала победителем соревнований по спортивным танцам среди студентов в зачет I этапа спартакиады вузов Иркутской области в рамках фестиваля по спортивным бальным танцам «Кубок ИрГТУ», который состоялся 9-10 ноября в Иркутске. На турнир приехали 400 танцевальных пар из Иркутска, Ангарска, Усть-Илимска, Братска, Черемхово, Усолья-Сибирского, Читы, Улан-Удэ, Железногорска и Зеленогорска.

Программа соревнований среди студентов включала в себя классические и латино-американские танцы. Лучшей парой по итогам спартакиады был признан творческий тандем Юлии Варфоломеевой и Дмитрия Портнова из танцевального клуба «Байкал-Данс» (Иркутск). На втором месте оказалась пара из танцевально-спортивного клуба «Лотос» (Иркутск) в составе Анны Капранчук и Ивана Легкодимова. Замкнула тройку лидеров пара Нелли Скоморовской и Станислава Балясина из танцевального клуба «Академик» (Иркутск, ИрГТУ).

По итогам командных соревнований по спортивным танцам среди студентов первое место заняла сборная команда Иркутского государственного университета. На втором месте оказалась команда Иркутского государственного технического университета. Бронзовыми призерами спартакиады стали танцоры из Института математики, экономики и информатики Иркутского госуниверситета.

Организаторами соревнований выступили министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, федерация танцевального спорта Иркутской области, танцевальный клуб «Академик», Совет ректоров вузов Иркутской области.