Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Спортсменка из Иркутской области установила мировой рекорд на Сурдолимпийских играх

Спортсменка из Иркутской области, воспитанница Иркутской областной комплексной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Мария Нечаева заняла 1 место с мировым рекордом на Сурдолимпийских играх, которые проходят с 25 июля по 8 августа в Софии в Болгарии. Результат Марии Нечаевой на соревнованиях по легкой атлетике в прыжках с шестом составил 3 метра 27 см. Тренерами спорт спортсменки являются Порохин Сергей Васильевич и Диденко Юрий Валентинович.

На соревнованиях по легкой атлетике в копилку сборной России добавилось 2 медали. Второе место заняла представительница Японии Марино Сато, преодолев барьер в 3 метра, замкнула тройку лидеров санкт-петербургская спортсменка Илона Штанько с результатом в 2 метра