Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Приангарье объявлен конкурс среди многодетных семей «Лучшая семейная усадьба»

В Приангарье объявлен конкурс среди многодетных семей «Лучшая семейная усадьба». По его итогам будет определено 110 победителей, которые получат по 50 тысяч рублей. Об этом сообщил сегодня министр социального развития опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Как отметил министр, конкурсная комиссия в городах и районах определит лучших участников на муниципальном уровне (первый этап). Среди них в ноябре 2013 года будут выбраны победители. К участию приглашаются многодетные семьи, имеющие личное подсобное хозяйство, воспитывающие 5 и более ребятишек до 18 лет, в том числе приемных детей и детей, находящихся под опекой. Многодетным семьям, желающим принять участие, необходимо подать в управление министерства по месту жительства заявку на участие, копию паспорта, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), копии свидетельств о рождении детей, выписку из похозяйственной книги. Заявление и документы должны быть поданы не позднее 1 сентября 2013 года.

Среди критериев оценки – чистота и озеленение придомовой территории, наличие хозяйственно-бытовых построек, домашнего скота и домашней птицы.

Конкурс на определение лучшей семейной усадьбы проводится в регионе впервые. По словам Владимира Родионова, в Иркутской области более 1,5 тысяч семей, воспитывающих 5 и более детей.