Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Сборная Иркутской области успешно выступила на Первенстве СФО по шашкам

Игры VIII Первенства СФО по стоклеточным шашкам среди юношей, девушек, юниоров и молодёжи проходили с 4 по 10 января в Улан-Удэ. Сборная команда Иркутской области успешно выступила во всех возрастных группах и завоевала 13 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали.

По три золотые медали в «классической», «быстрой» и «молниеносной» программах соревнований завоевали чемпионы области иркутянин Егор Быков 2003 г.р., братчане Кирилл Кириллов и Елена Копытова 2000-2002 г.р. и Анастасия Бабкина 1997-1999 г.р . При этом Елена Копытова среди девушек 2000-2002 г.р. проиграла только одну встречу, а Егор Быков среди юношей до 10 лет победил в каждой.

Ангарчанин Виталий Шибаев завоевал золото в быстрой и молниеносной играх и серебро в классической игре. Спортсмен выступал в возрастной категории 15 лет.

Надежда Попова заняла первые место в классической программе среди юниорок, а Цэрэндогдог Эрдэнэ стал победителем в классической программе среди молодёжи.

Бронзовую медаль среди юниоров в классической программе завоевал братчанин Леонид Скавитин. Он разделил третье место с Алексеем Фроловым.

Ангарчанка Софья Шейко стала третьей среди девушек 1997-1999 г.р. в быстрой программе, Максим Арботнеев из Нукутского района завоевал бронзовую медаль в классической программе среди юношей 2000-2002 г.р.

Среди юношей до 10 лет Николай Котолик из Ангарска стал вторым в классической программе, а Илья Васильев из Осинского района завоевал серебряную медаль в быстрой и молниеносной программах.