Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Спортсмены из Приангарья завоевали две золотых и серебряную медаль на Чемпионате Европы по универсальному бою

Об этом спортсмены сообщили сегодня на пресс-конференции.

Чемпионат Европы по универсальному бою проходил в Калужской области. Участие в нем приняли 294 спортсмена из 28 стран.

Иркутянин Роман Следков и Светлана Котова из поселка Улькан завоевали золото и стали чемпионами Европы в этом виде спорта.

Любовь Лузгина стала серебряным призером.

- Когда я отправился на чемпионат, был настроен на победу. Перед этим у меня было несколько неудачных выступлений на чемпионате России. Поэтому на этот раз собрал все силы и сразил своего соперника, - сказал мастер спорта по рукопашному бою, чемпион Европы-2012 по универсальному бою Роман Следков.

Заслуженный мастер спорта, серебряный призер Чемпионата Европы-2012 по универсальному бою Любовь Лузгина успевает не только достойно представлять наш регион на чемпионатах, но и еще охранять правопорядок. Ее вторая профессия – полицейский. Сейчас она трудится инспектором ППС в УВД по Иркутску.

- Ребята – молодцы, уровень состязаний был достаточно высоким. Сейчас наши земляки собираются на первенство мира среди юниоров по универсальному бою, которое также пройдет в Калужской области, - сообщил заслуженный тренер России по универсальному бою Евгений Александров.

 

По сообщению газеты «Комсомольская правда. Иркутск»