Иркутские спортсменки успешно выступили на Чемпионате России по художественной гимнастике

Четыре золотые медали завоевала Заслуженный мастер спорта, серебряный призер лондонской Олимпиады Дарья Дмитриева на Чемпионате России по художественной гимнастике, выступая в отдельных видах многоборья. Наша землячка блистала во всех четырех упражнениях: с булавами, с лентой, с мячом и обручем. На Чемпионате Дарья выступала за сборную Сибири, куда кроме нее вошли еще четыре представительницы Приангарья.

Чемпионат России проходил в Пензе 12-15 октября. В командном зачете сборная Сибири завоевала 2-е место, уступив команде из Москвы. Серебряными призерами в составе команды стали наши Виктория Полищук (ДЮСШ «Юный динамовец») и Екатерина Веденеева (клуб «Зенит»).

Еще две спортсменки Анна Давыдова и Александра Кузнецова выполнили норматив Мастера спорта.

Викторию Полищук после участия в Чемпионате России пригласили на просмотр в сборную страны.

Дарья Дмитриева из Пензы улетела в Москву, откуда спортсменка отправится в Берлин, где 20-21 октября пройдет Гран-При по художественной гимнастике.