Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Состоялся областной конкурс профессионального мастерства среди трактористов-машинистов на звание «Лучший пахарь – 2012»

Областной конкурс профессионального мастерства среди трактористов-машинистов на звание «Лучший пахарь – 2012» состоялся сегодня в ЗАО «Иркутские семена» в Иркутском районе. Конкурс традиционно проводится в целях совершенствования профессионального мастерства, повышения престижа профессии тракториста, внедрения передовых приемов и методов работы в сельскохозяйственном производстве.

– Сегодня мы нацелены на возрождение села и рассматриваем сельскохозяйственное производство как жизнеобеспечивающую отрасль. Нам важен высокий престиж профессии механизатора, – подчеркнула министр сельского хозяйства региона Ирина Бондаренко.

Министр отметила, что сегодня в Приангарье есть крестьянско-фермерские хозяйства, которые в темпах развития не уступают крупному бизнесу. Система поддержки сельских товаропроизводителей в области выстроена и будет выстраиваться так, чтобы финансовую поддержку областного бюджета получали те, кто добивается результатов – от крестьянско-фермерских хозяйств или кооперативов до крупных предприятий.

В конкурсе приняли участие 21 механизатор из 20 районов Иркутской области, это победители местных соревнований. В рамках конкурса проведен семинар по внедрению современной техники в отрасль растениеводства.


Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области