Акробаты Приангарья в очередной раз подтвердили статус сильнейших в стране

20 медалей разного достоинства привезли со Всероссийского турнира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе «Кубок Сибири» спортсмены из Иркутской области.

Соревнования проходили 11-15 мая в Красноярске. Участие в них приняли более 200 акробатов из 22 городов России: Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Норильска, Новосибирска и др.

Удачным оказалось выступление на турнире для воспитанников иркутского Дворца спорта «Юность». 16 медалей – 6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых – принесли они в копилку Иркутской области.

В числе самых успешных тренер Татьяна Шубина отметила выступление Анастасии Кравцовой, которая в программе 1 спортивного разряда завоевала 2 золотые и 1 бронзовую медали.

Вероника Котовщикова стала лучшей в прыжках на акробатической дорожке и третьей в прыжках на двойном минитрампе.

Вячеслав Баженов, также выступавший по программе 1 спортивного разряда, стал чемпионом в прыжках на двойном минитрампе. Не оказалось равных в прыжках на акробатической дорожке Леониду Трошину.

4 медали в копилку области принесли акробаты из Ангарска. Здесь можно отметить выступление Евгения Лучинского, который выступая по программе мастеров спорта, завоевал «золото» в прыжках на акробатической дорожке. Андрей Мулинцев (программа 1 спортивного разряда) стал чемпионом в прыжках на двойном минитрампе.

В планах у наших акробатов - участие в Международном турнире «Иртышские зори», который пройдет в июне в Павлодаре (Казахстан).