Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Молодой спортсмен из Иркутска стал лучшим на первенстве страны в прыжках на двойном минитрампе

Дебютант из Иркутска 11-летний Борис Егоров стал лучшим на первенстве страны в прыжках на двойном минитрампе, выступая по программе 1 спортивного разряда. Первенство проходило 6-10 мая 2012 года в городе Раменское Московской области. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, три медали разного достоинства завоевали иркутские акробаты на первенстве России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Участие в соревнованиях приняли около 500 спортсменов из более чем 50 городов России.

В иркутском Дворце спорта «Юность» Бориса Егорова тренируют Сергей Баранников и Татьяна Шубина. Как отметила Татьяна Шубина, это был дебют Бориса Егорова на соревнованиях такого уровня, поэтому на призовое место на первенстве страны не рассчитывали. Тем приятнее оказалась победа.

Другая воспитанница «Юности», член молодежной сборной команды России по спортивной акробатике Вероника Котовщикова стала бронзовым призером первенства в программе кандидатов в мастера спорта. Четвертый результат девушка показала в прыжках на двойном минтрампе. Удачным оказалось выступление на первенстве и для ангарчанина Андрея Мулинцева, который в прыжках на двойном минитрампе по программе первого спортивного разряда также завоевал бронзу. В Ангарске спортсмена тренирует Ирина Красникова. Сейчас акробаты из Иркутской области принимают участие во Всероссийском турнире «Кубок Сибири», который проходит в Красноярске.