Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутской области в ближайшие выходные пройдут первые в сезоне конные соревнования

В конно-оздоровительном центре фонда Тихомировых в деревне Грановщина Иркутского района 5 и 6 мая 2012 года пройдут соревнования открытого первенства Иркутской области по выездке, манежной езде и преодолению препятствий “На стиль”. Как сообщила руководитель фонда Ольга Тихомирова, это будут первые официальные рейтинговые старты календаря Федерации конного спорта Иркутской области. Таким образом, будет дан старт борьбы за звание лучшего всадника Иркутской области 2012 года.

В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены. В том числе - все члены сборной команды Иркутской области - представители конного центра фонда Тихомировых и конно-спортивного центра “Пивоваровский”. В субботу спортсмены выступят по программе выездки, а в воскресенье всадники продемонстрируют технику прыжка и качество прохождения маршрута с препятствиями. Начало стартов - в 10 часов 30 минут. Вход свободный.