Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутская гимнастка завоевала пять медалей на Кубке мира по художественной гимнастике

Иркутская спортсменка Дарья Дмитриева стала призером этапа Кубка мира по художественной гимнастике, который завершился 29 апреля 2012 года в Пензе. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, пять медалей разного достоинства завоевала иркутянка. В активе у Дарьи Дмитриевой две золотые медали – в упражнениях с булавой и лентой, серебро – в упражнении с обручем и бронза - в упражнении с мячом. Серебро Дарья завоевала в личном многоборье, набрав 113,525 балла, уступив лидеру Дарье Кондаковой 2,35 балла.

Дарья Дмитриева – заслуженный мастер спорта России, член сборной команды России по художественной гимнастике, воспитанница ДЮСШ «Юный динамовец», где ее наставником является заслуженный тренер России Ольга Буянова.