Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Звание мастер спорта международного класса присвоено двум иркутским спортсменкам

Двум спортсменам из Иркутской области – велосипедистке из Шелехова Ларисе Панковой и легкоатлетке из Иркутска Анне Коноваловой - присвоено спортивное звание «Мастер спорта международного класса». Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, соответствующий приказ подписал в апреле 2012 года министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

Лариса Панкова – действующая чемпионка Европы по велоспорту (шоссе), кандидат в Олимпийскую сборную. В Иркутской области спортсменку тренируют Владимир Бурмистров и Игорь Грецких. В начале апреля 2012 года Лариса Панкова стала абсолютной чемпионкой Кубка России по велоспорту среди женщин. Анну Коновалову в Иркутске тренирует заслуженный тренер России Александр Сапунов. Коновалова – призер Чемпионата России среди молодежи по легкой атлетике и Всероссийской спартакиады учащихся. Сейчас спортсменка – кандидат в сборную команду страны по легкой атлетике. На фото - Лариса Панкова.