Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Школьник из Иркутской области стал призером на всероссийской олимпиаде по французскому языку

Ученик лицея Иркутского государственного университета Иркутска Романов Юрий стал призером Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, которая проходила в Иркутске с 4 по 9 апреля 2012 года. Всего участие в олимпиаде приняли более 200 ребят из различных регионов России. Об этом рассказал министр образования региона Виктор Басюк. Победительницей олимпиады стала Берестина Карина из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Министр отметил, что Иркутская область была представлена командой из 12 участников. Задания олимпиады включали чтение, аудирование, письменную и устную речь. Отдельно проверялись знание лексики и грамматики. С 12 по 18 апреля областной центр будет принимать участников всероссийской олимпиады по английскому языку.