Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутские спортсмены стали первыми на первенстве России по греко-римской борьбе среди слабослышащих

Иркутские спортсмены - воспитанники ДЮСШ «Спарта» привезли три золотые и одну серебряную медали с первенства России по греко-римской борьбе среди слабослышащих (юниоры 1992-1994 годов рождения), которое проходило во Владимире 22-24 марта 2012 года. Как сообщает пресс-служба регионального министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, область на соревнованиях представляли 4 спортсмена, которых в Иркутске тренирует Александр Хаустов.

Чемпионами первенства в весовых категориях 63 кг стал Дмитрий Лыда, в весе 50 кг – Виктор Цыпленков. Оба – члены юношеской сборной команды России по греко-римской борьбе. В весовой категории 76 кг «золото» завоевал еще один воспитанник «Спарты» Максим Герасимович. Александр Федоров в весовой категории 55 кг стал серебряным призером соревнований. Сейчас Федоров – претендент на место в сборной команде страны на чемпионат России (среди взрослых). В Новосибирске на отборочном первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров 92-94 годов рождения воспитанник ДЮСШ «Спарта» Турал Даждамиров показал третий результат в весовой категории 84 кг и завоевал путевку на первенство России, которое пройдет в апреле во Владимире.