Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Специализированная выставка профессиональной ориентации молодежи «Выбери профессию» пройдет в Иркутске

С 1 по 3 ноября 2012 года в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» состоится специализированная выставка профессиональной ориентации молодежи «Выбери профессию».

Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» при активном участии Министерства экономического развития и промышленности Иркутской области, при официальной поддержке Правительства Иркутской области, Администрации города Иркутска, Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей».

Выставка «Выбери профессию» призвана содействовать профессиональной ориентации молодого поколения в целях выбора оптимальной сферы деятельности, информировать молодёжь в вопросах выбора учебного заведения и дальнейшего карьерного роста. Выставка познакомит с новинками в образовательной сфере, покажет актуальность и перспективность различных профессий, проинформирует о положении на рынке труда.

В течение трёх дней учащиеся смогут проконсультироваться со специалистами по выбору будущей профессии, оценить возможности дальнейшего трудоустройства, получить комплексную и объективную информацию о ведущих учебных заведениях, условиях поступления и обучения.

В выставке примут участие высшие учебные заведения, колледжи, техникумы, центры профессионального образования из Иркутска. Экспозиция представит программы профориентации и трудоустройства молодёжи, инновационные учебные программы, современные технологии и методики обучения и повышения квалификации.

В рамках деловой программы состоятся презентации новых специальностей, инновационных учебных программ, запланирована масса полезных и интересных мероприятий. Состоится тренинг для школьников «Мир профессий» и тренинг для молодёжи от 20 лет «Эффективное трудоустройство».

Служба занятости населения Иркутской области организует: консультационный пункт по вопросам трудоустройства с предоставлением вакансий и учебной базы центров занятости населения города Иркутска, Ангарска и Шелехова; индивидуальное психодиагностическое тестирование по выбору профессии с учётом склонностей и способностей тестируемого и ситуации на рынке труда; индивидуальное консультирование по составлению резюме; проведение групповых занятий «краткий курс поиска работы».

На сценической площадке «Сибэкспоцентра» запланировано выступление творческих коллективов, демонстрация творческого потенциала студентов, а также творческие полчаса факультета журналистики. Завершится выставка подведением итогов конкурса на лучшего экспонента.

 

Отдел маркетинга и
связей с общественностью
ОАО «Сибэкспоцентр»