Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В ОАО «Ангарскцемент» прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Победы

Работники Ангарского цементно-горного комбината приняли участие в мероприятиях, посвященных 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На праздничный обед, который состоялся в заводской столовой, специалисты предприятия пригласили 21 фронтовика и труженика тыла. Представителям старшего поколения вручили памятные подарки и цветы. Кроме того, накануне 9 мая завод оказал своим ветеранам материальную помощь. Дополнительные финансовые средства были выделены из благотворительного фонда «Цементник», который формируется за счет взносов работников комбината. «День, в который закончилась Великая Отечественная война, по праву считается одной из самых значимых дат нашей истории. И мы от всей души благодарим ветеранов за мужество, стойкость и отвагу, за то, что в тяжелое послевоенное время они смогли восстановить огромную страну, – отмечает генеральный директор ОАО «Ангарскцемент» Владимир Афанасин. – Коллектив АЦГК помнит своих героев – мы готовы поддержать ветеранов и всегда рады видеть их на заводе».

Пожилых людей, которые не смогли прийти на праздник по состоянию здоровья, руководители комбината навестили на дому. Ветераны радушно встречали гостей, благодарили их за постоянное внимание и заботу.

Накануне Дня Победы на цементном заводе чествовали и участников локальных военных конфликтов. Поздравления от генерального директора предприятия Владимира Афанасина получили девять человек, воевавших в Чечне.

Завершилось празднование 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне торжественной церемонией возложения цветов к мемориалу около музея Победы. Вместе с работниками АЦГК память погибших воинов почтили их родные и близкие.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-секретарь ОАО «Ангарскцемент» Елена Жерлова e-mail: eg.zherlova@angcem.ru, телефон: 8-904-148-80-20